19 марта 14:51 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал тщательнее проверять будущих подрядчиков на строительство набережной Саратова

«Необходимо готовиться и к проведению конкурсов, необходимо анализировать участников, какие объекты они аналогичные строили. В этом случае меньше возможность нарваться на мошенников»

14:41, 14 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию со строительством пляжа и набережной в Саратове. Видеообращение политика опубликовано в инстаграм-аккаунте volodin.saratov.

Спикер напомнил: областные власти оказались вынуждены расторгнуть договор с организацией (ООО «Тандем проект» из подмосковной Балашихи), которая вела работы по благоустройству набережной и созданию пляжа.

«Проект для нас, с одной стороны, крайне важен, а с другой стороны, средства на него пришлось искать в очень сложных условиях, когда таких проектов в рамках программ просто нет. И хорошо то, что правительство Российской Федерации поддержало и пошло навстречу нашему обращению. Но посмотрите, подрядчик при проведении торгов понизил стоимость работ почти на 70 миллионов, работы проводились ни шатко, ни валко, из-за чего сроки уже на 4 месяца сдвинуты», - высказался Володин.

Вячеслав Викторович подчеркнул, что в прошлом году отставание от графика составляло до двух месяцев.

«Все это может привести к чему: либо к потере ресурсов, либо к снижению качества работ, потому что будут торопиться и делать все для того, чтобы завершить работы. Такое недопустимо», - добавил он.

Председатель Госдумы отметил: работа в органах власти требует ответственного отношения к делу, профессионализма, компетенции.

«Необходимо готовиться и к проведению конкурсов, необходимо анализировать участников, какие объекты они аналогичные строили. В этом случае меньше возможность нарваться на мошенников, проходимцев, которые хотят просто деньги получить и потом исчезнуть», - заключил Володин.

Напомним, вчера, 13 февраля контракт с подрядчиком на строительство третьей очереди набережной был расторгнут по инициативе правительства области. Губернатор Валерий Радаев пояснил такое решение потерянным годом возведения объекта из-за подрядчика.

«Мы сделали им ряд предписаний, сказали, что все «дорожные карты» вы сорвали, мы можем просто выйти из федеральной программы. Поэтому мы в одностороннем порядке расторгли договор», - сказал глава региона.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин, набережная космонавтов, подрядчик, валерий радаев

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх