26 июня 16:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор заставил вольских чиновников решить судьбу разрушающегося дома

Несмотря на то, что ряд квартир находятся в муниципальной собственности, в администрации не предпринимали надлежащих мер для признания здания подлежащим сносу или реконструкции

11:14, 14 февраля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Вольске Саратовской области суд обязал администрацию инициировать процедуру по признанию многоквартирного дома аварийным. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в поселке Большевик находится 17-квартирный дом №97 с признаками аварийности. Несмотря на то, что ряд квартир находятся в муниципальной собственности, чиновники не предпринимали надлежащих мер для признания здания подлежащим сносу или реконструкции.

Межрайонный прокурор обратился с иском в суд, требуя от районной администрации исправить ситуацию. Судья согласился с его позицией и возложил на ответственных лиц обязанность решить дальнейшую судьбу здания.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, новости вольского района, прокуратура саратовской области, поселок большевик

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх