В Энгельсе на сотрудника колонии завели дело за пронос телефона для зэка
14:59, 13 февраля 2020
В Энгельсе Саратовской области сотрудник исправительной колонии уличен в незаконном проносе телефона заключенному. Как полагают в СУ СКР, он получил за это денежное вознаграждение.
По предварительным сведениям, в сентябре 2019 года младший инспектор через посредника получил 14 тысяч рублей (деньги зачислили на счет родственника сотрудника). Вознаграждение предназначалось за пронос на территорию режимного учреждения сотового телефона и передачу его осужденному.
Однако этот факт стал известен сотрудникам УФСБ и собственной безопасности УФСИН. По итогам проверки следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело о получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ). Теперь ведется сбор и закрепление доказательств.
- 1 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО






