Николай Трифонов пообещал вернуть в Солнечный-2 передвижной пункт полиции
20:05, 12 февраля 2020
Большой проблемой для жителей саратовского микрорайона Солнечный-2 МФЦ, пожарной станции, пунктов скорой помощи и опорного пункта полиции. Это выяснилось сегодня, 12 февраля, в ходе встречи губернатора Саратовской области Валерия Радаев с местными жителями в лицее «Солярис».
Выслушав претензии граждан и перечень необходимых объектов, глава Саратова Михаил Исаев рассказал о перспективах решения проблем.
«Мы проговаривали, чтобы сделать работу над ошибками. Если необходимо, будем выкупать у помещения у частников. Но мы эти объекты обязательно учтем», - пообещал глава.
Взявший слово глава регионального ГУ МВД Николай Трифонов пояснил: что касается нового здания отдела полиции, вопрос его строительства при поддержке Вячеслава Володина практически решен.
«Земля будет выделена, в 2022 году приступаем к строительству. 15 участковых пунктов будет выделено на весь микрорайон», - пояснил начальник Главка.
Однако саратовцев интересовало, что же им делать до этого времени. К примеру, нельзя ли вернуть в Солнечный-2 передвижной пункт полиции. Так, в одном из отдаленных микрорайонов неизвестные крадут колеса, даже напали на старушку.
«С сегодняшнего дня вопрос решим», - четко сказал Трифонов о передвижном пункте.
После этого жители попросили губернатора организовать в микрорайоне музыкальную школу или дом творчества.
«Решение надо искать. И его можно найти. Чтобы не в центр всех привлекать, а к месту проживания ребенка», - отреагировал губернатор.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона





