25 апреля 20:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав отказался принимать на баланс роддом РЖД

То количество коек, что есть в подведомственных нам учреждениях, позволят принять в полтора раза больше родов, чем есть сейчас

15:56, 12 февраля 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Областные депутаты отказались брать на баланс роддом РЖД, который планируется закрыть. Это стало известно сегодня, 12 февраля, на заседании комитета социальной политики регионального парламента.

Парламентарии обсудили предложение Николая Бондаренко обратиться к правительству с просьбой взять роддом ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Саратов» на баланс региона в связи с его закрытием.

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов пояснил, что министерству здравоохранения региона это учреждение не нужно, так как существующие мощности уже избыточные.

«То количество коек, что есть в подведомственных нам учреждениях, позволят принять в полтора раза больше родов, чем есть сейчас. Мы принимаем все меры по повышению рождаемости, но то количество коек, что есть, более чем достаточно, и на имеющихся площадях мы можем все решать. Позиция минздрава в том, что мы в этом корпусе не заинтересованы абсолютно», - сказал Шувалов. 

С чиновником согласилась депутат Анастасия Реброва, подчеркивая, что частное учреждение, которое извлекало прибыль, сейчас стало просто нерентабельным.

«У нас складывается ситуация, что нам нужно содержать имеющиеся мощности, а нам предлагается содержать еще одно не нужное нам учреждение. Они были частной клиникой, и извлекало прибыль. Оно закрылось, так как было убыточным. Зачем нам этот груз?» - задала риторический вопрос Реброва.

В итоге депутаты решили оставить вопрос в комитете, для дальнейшего рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области, роддом ржд, станислав шувалов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх