19 апреля 23:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пропавшая 13-летняя девочка сбежала с подростком автостопом в Карабулак

Девочка вышла 10 февраля из дома в поселке Поливановка, и с тех пор ее местонахождение оставалось неизвестным

12:09, 12 февраля 2020

Фото: Лиза Алерт

Сотрудники полиции установили местонахождение 13-летней Ангелины Сапелкиной, которая 10 февраля пропала в Ленинском районе Саратова. Как сообщает пресс-служба городского управления МВД, ее обнаружили в Базарном Карабулаке.

По предварительным сведениям, в понедельник около 13.30 девочка вышла из дома на Санаторном проезде в поселке Поливановка, и с тех пор ее местонахождение оставалось неизвестным. В тот же день обеспокоенный отец обратился в полицию, чтобы помогли найти школьницу.

Стражи порядка обошли территории Поливановки и Елшанки, ориентировали на поиски одноклассников Ангелины, а также сотрудников школы. К розыску подключились волонтеры сообщества «Лиза Алерт».

Установлено, что в тот день девочка встретилась в одном из торговых центров с другом 2003 г.р. Молодой человек пообещал родственникам проводить Ангелину домой, но после этого несовершеннолетние перестали выходить на связь. Как оказалось, они на попутной машине добрались в Базарный Карабулак к тете юноши. Женщина позвонила родственникам в Саратов и рассказала об этом.

«Информация по фактам самовольных уходов несовершеннолетних из семей будет направлена в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  для  принятия совместных мер по устранению причин и условий, способствующих самовольным уходам», - отметили в УМВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, лиза алерт, ленинский район, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх