Саратовчанки переименовали себя в Алиану и Ярлу
17:50, 10 февраля 2020
В Саратовской области 69 человек воспользовались правом изменить имя, фамилию или отчество. Об этом сообщает управление ЗАГС правительства области.
Уточняется, что в качестве причин граждане указывают «желание носить общую фамилию с мужем, родственниками, трудное произношение, несозвучность фамилии с именем и отчеством и другие».
Правом перемены имени обладают лица, достигшие 14 лет. В иных случаях требуется согласие родителей, усыновителей или попечителей, либо решение суда.
За 2019 год переменили имя, фамилию или отчество 1113 человек. В результате перемены имени в регионе появились Амелия, Феодора, Алиана, Валерия, Ярла, Даниэль, Кристиан.
В январе в число редких попали такие имена, как Радмила, Бажена, Виталина, Юстина, Доминика, Михаэль, Эдгар, Серафим, Леонид.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








