19 апреля 21:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура добилась наказания для врача за отказ интернатовцам в медосмотре

В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей медицинским персоналом межрайонный прокурор внес главврачу больницы представление

11:54, 10 февраля 2020

Фото: pixabay.com

В Марксовском районе Саратовской области сотрудники прокуратуры помогли жителям интерната получить медицинскую помощь. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

Проверку провели после обращения директора дома-интерната. Выяснилось, что в декабре 2019 года через электронную регистратуру ко врачу-офтальмологу записали троих граждан из «Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов». Они должны были пройти осмотр, чтобы затем отправиться на медико-социальную экспертизу. Однако в день визита доктор отказала в приеме из-за отсутствия у сопровождающей медицинской сестры амбулаторных карт пациентов.

Однако по приказу министерства здравоохранения и социального развития РФ подготовка амбулаторных карт и их доставка в кабинет врача является обязанностью сотрудников поликлиники и медицинской сестры кабинета, в данном случае офтальмологического. Проблем для этого не намечалось - запись на прием ко врачу-офтальмологу оформлена заблаговременно.

В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей медицинским персоналом межрайонный прокурор внес главврачу больницы представление, после чего руководство привлекло офтальмолога к строгой дисциплинарной ответственности. Интернатовцам провели необходимый осмотр. Направлены документы на проведение экспертизы для оформления инвалидности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости марксовского района, прокуратура саратовской области, марксовская районная больница, подлесновский дом-интернат для престарелых и инвалидов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх