Женщину обвиняют в обмане минсельхоза на 756 тысяч рублей
13:57, 7 февраля 2020
В Октябрьский районный суд Саратова направлено дело женщины, которую обвиняют в мошенничестве с бюджетными деньгами. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, в период с 3 марта 2015 года по 1 июля 2017 года 47-летняя жительница Саратовского района похитила 756 тысяч рублей, причинив региональному министерству сельского хозяйства материальный ущерб. Средства выделялись ей в рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Саратовской области на 2014-2020 годы».
Оказалось, что представленные гражданкой документы содержали ложные сведения об осуществлении деятельности по производству сельскохозяйственной продукции. В отношении женщины возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Она оставлена под подпиской о невыезде и предупреждена о надлежащем поведении.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







