Фонтан на проспекте Кирова полностью закрыли забором для демонтажа
11:08, 7 февраля 2020
В центре Саратова фонтан «Мелодия», расположенный на пешеходной улице – проспекте Кирова, полностью закрыли забором. Металлическое ограждение появилось в течение дня 6 февраля.
Таким образом, часть площади напротив консерватории оказалась загорожена, но при этом скамейки и урны оставили. Отметим, что не успели еще установить весь забор, как неизвестные хулиганы испортили светлую поверхность ограждения зеленой краской.
В пресс-службе администрации города пояснили «Четвертой Власти», что фонтан огородили по периметру для проведения реконструкции. Сейчас решено начать эти работы для того, чтобы «не тратить время» - начинается демонтаж конструкции, а потом предполагается возведение новой. Ожидается, что обновленный фонтан саратовцы увидят через полгода – в июле.
В 2019 году на проспекте Кирова прошла масштабная работа по реконструкции, в рамках которой полностью поменяли плитку, установили новые фонари, лавочки, а также предполагалось изменение внешнего облика фонтана «Мелодия».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях














