Саратовец ждет суда за убийство оппонента коленом
09:35, 7 февраля 2020
В Кировском районе Саратова завершено следствие по делу об избиении 32-летнего мужчины до смерти. Как сообщает СУ СКР, следователям удалось добиться признаний от 42-летнего обвиняемого.
По данным следствия, 31 октября 2019 года в квартире дома на улице Оржевского (Солнечный-2) собралась компания из 5 человек, они распивали алкоголь. Во время застолья 42-летний гость стал упрекать хозяина жилища за антисанитарию, и за него вступился 32-летний приятель. Разборки между мужчинами продолжились в коридоре, где старший из них ударил младшего кулаком по голове, от чего тот опустился на корточки. После этого злоумышленник нанес сильный удар коленом по голове, из-за которого оппонент умер в больнице 1 ноября.
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ). Обвиняемый выдвигал различные версии, пытаясь избежать ответственности, но в итоге все-таки во всем признался и раскаялся.
Теперь дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 За ночь над Российской Федерацией ликвидировали более 700 БПЛА
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








