28 марта 21:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина убил знакомого за слово «гей» в адрес друга. Вынесен приговор

Он схватил утюг и несколько раз ударил им спящего по голове. Несмотря на попытки оказать сопротивление, буян затянул у него на шее шнур

15:56, 6 февраля 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове вынесен приговор мужчине, обвинявшемуся в убийстве и краже, и его 24-летнему другу, уличенному в воровстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

15 августа 2019 года 35-летний гражданин в компании познакомился с двумя мужчинами, которые пожаловались, что не имеют постоянного места жительства, а хозяин, у которого они снимают комнату, требует освободить жилплощадь. Саратовец проявил гостеприимство и пригласил их к себе на съемную квартиру на улице Артиллерийской. Вместе с новыми знакомыми он стал распивать спиртное. В какой-то момент собутыльники не сошлись во взглядах, и 35-летний мужчина оскорбил 24-летнего гостя, назвав его лицом нетрадиционной ориентации.

Тот оказался не обидчивым и забыл про оскорбление. Обидчик вскоре ушел в другую комнату спать. В это время второй из гостей порекомендовал приятелю не оставлять дело просто так и отомстить за сказанное, однако тот категорически отказался. Тогда 43-летний гражданин решил разобраться самостоятельно. Он схватил утюг и несколько раз ударил им спящего по голове. Несмотря на попытки оказать сопротивление, буян затянул у него на шее шнур от утюга и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Младший из мужчин, зная, что его друг уже судим за убийство, не осмелился его остановить, опасаясь сам стать жертвой. Покидая жилище, гости решили не уходить с пустыми руками и прихватили телефон и телевизор.

Вскоре их задержали правоохранители. На предварительном следствии и в суде они полностью признали вину. Судья назначил 43-летнему гражданину 14 лет колонии особого режима, 24-летнему - 2,5 года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район, воровство, кража, убийство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх