26 апреля 22:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грузовик сбил женщину на пешеходном переходе

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов Госавтоинспекция обращается к автолюбителям

10:37, 6 февраля 2020

Фото: УГИБДД по Саратовской области

Вчера, 5 февраля, в Заводском районе Саратова женщина угодила под колеса грузовика. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, об этом стало известно около 8.20.

По предварительным данным, напротив дома №35 по улице Азина мужчина 1989 года рождения на машине «ГАЗ-2747» нарушил правила проезда пешеходных переходов и наехал на прохожую 1962 года рождения. С травмами пострадавшую госпитализировали.

Аналогичные происшествия случились в 7.20 того же дня на улице Аэропорт, где гражданин 1977 года рождения на иномарке «Ниссан Альмера» сбил женщину 1955 года рождения, а также в 6.50 напротив дома №31 по проспекту Строителей. Здесь водитель внедорожника «ВАЗ-21213» травмировал пешехода 1944 года рождения. Пострадавшим потребовалась госпитализация.

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов Госавтоинспекция обращается к автолюбителям.

«Согласно ПДД, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость или остановиться перед ним, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», - напомнили в ведомстве.

Если перед пешеходным переходом на соседней полосе остановилось или замедлило движение транспортное средство, водитель может продолжить движение, лишь убедившись, что перед ним нет пешеходов. Для этого нужно на низкой скорости подъехать к автомобилю, закрывшему обзор, и оценить ситуацию. Когда на регулируемом пешеходном переходе включается размещающий сигнал светофора, шофер должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

«Не допускайте за рулем небрежности и всегда убеждайтесь в безопасности своего маневра, прежде чем его начать», - отметили в ГИБДД.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо знать положение Правил о том, что при переходе дороги в темное время суток они должны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, заводской район, угибдд по саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх