20 апреля 18:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав: В Саратовской области держат руку на пульсе из-за коронавируса

Определена работа оперативного штаба при правительстве и комплекс необходимых мероприятий, выделение дополнительного количества коечного фонда и т.д.

15:50, 5 февраля 2020

В Саратовской области готовятся к борьбе к возможному заболеванию населения коронавирусом. Об этом стало известно сегодня, 5 февраля, на встрече-брифинге в региональном правительстве.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин рассказал прессе, что подготовлено постановление правительства, которым определена работа оперативного штаба при правительстве и комплекс необходимых мероприятий, выделение дополнительного количества коечного фонда и т.д.

И.о. министра здравоохранения Станислав Шувалов добавил, что ситуация по коронавирусу мониторится в постоянном контакте с региональным Роспотребнадзором и Минздравом РФ. Эти ведомства дают предписания, как действовать при его обнаружении.

«Проведено достаточное количество совещаний и обучающих семинаров - как на уровне минздрава, так и частной системы здравоохранения. Сегодня заболевших коронавирусом нет. Но настороженность должна быть у всех медработников. Вирус новый, стараемся максимально держать руку на пульсе, чтобы понимать, что делать, если будет необходимость, как их лечить», - сообщил Шувалов.

По информации Александра Стрелюхина, в Саратовской области насчитывается 138 представителей Китайской Народной Республики.

«Они рассредоточены по двум вузам – СГУ и Консерватория. Здесь вопрос находится на контроле с учетом их перемещения», - сказал вице-губернатор.

Руководитель управления регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова пояснила, что наблюдение со стороны ее ведомства организовано только за теми гражданами, кто прибыли в Саратовскую область из Китая в последние 14 дней. Это более 20 человек.

«За ними организовано ежедневное наблюдение в течение 14 дней. При первых признаках ОРВИ они будут немедленно изолированы, госпитализированы и обследованы», - заверила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, александр стрелюхин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх