26 апреля 03:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Организаторы саратовской «Лыжни России-2020» ожидают более 12 тысяч участников

Об этом сегодня, 5 февраля, заявил министр спорта и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов на пресс-конференции

11:38, 5 февраля 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

На участие в «Лыжне России-2020» в Базарном Карабулаке Саратовской области зарегистрировалось более 4000 тысяч человек, и еще ожидается порядка 12 тысяч. Об этом сегодня, 5 февраля, заявил министр спорта и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов на пресс-конференции.

Соревнования  пройдут на территории бывшего аэродрома в Базарном Карабулаке. Одновременный старт запланирован на 12.00 часов сразу на трех дистанциях.

Отметим, что соревнования в области будут проходить уже в 38-й раз и в 16-й раз на территории Базарного Карабулака.

«Судьи съездили на аэродром, оценили снег. Соревнования проводить можно», - с этих слов начал пресс-конференцию министр спорта и молодежной политики Александр Абросимов.

К словам министра присоединился и глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, рассказав о мероприятиях по подготовке соревнований в районе.

«Сейчас идет подготовка подъездных путей, готовится трасса, подготавливаются финишные и стартовые зоны. Будут организованы бесплатные угощения кашей, национальные подворья, а для ребятишек будут проводиться тематические аттракционы. Так что всех приглашаю в Базарный Карабулак», - сказал Олег Чумбаев.

Лыжные заезды решено проводить  на трех дистанциях: 10 километров для мужчин и женщин, 5 километров для юношей и девушек и в честь предстоящего юбилея 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет подготовлена третья дистанция – 1945 метров.

«Стартовые и финишные коридоры не меняются из года год. Все будет организованно четко. Мы все не должны забывать, что это, в первую очередь, праздник, так что пусть у всех будет хорошее настроение», - уточнил главный судья соревнований Анатолий Сурков.

Добавим, что у участников лыжни в этом году есть возможность остановиться в парк-отеле «Белые ивы», расположенном по пути на место проведение соревнований. Это уникальный для района и региона гостинично-ресторанный комплекс с полным набором услуг, открывшийся в конце прошлого года.

Также на пресс-конференции присутствовала саратовская спортсменка Любовь Калинина, которая вернулась в город с юниорского чемпионата мира по биатлону в Швейцарии. Она поблагодарила болельщиков за участие и поддержку.

«Я хотела бы всем сказать спасибо за поддержку, за то, что вы каждый год верите в меня. Я каждый год участвую в этом мероприятии и надеюсь, что участников будет много», - сказала Калинина.

Отметим, что соревнования в области будут проходить уже в 38 раз и в 16 раз на территории Базарного Карабулака.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, лыжня россии, новости базарно-карабулакского района, александр абросимов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх