У мужчины изъяли 430 кустов конопли, 1,5 кг марихуаны и незаконное ружье
17:09, 4 февраля 2020
В Саратовском районе сотрудники полиции провели спецоперацию по захвату 47-летнего гражданина, которого уличили в незаконном культивировании наркосодержащих растений. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, у него также нашли нелегальное оружие.
Отмечено, что в частное домовладение ворвались оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД совместно с сотрудниками МО МВД «Саратовский» при силовой поддержке спецподразделения «Гром» наркоконтроля.
Силовики изъяли у подозреваемого марихуану массой около 1,5 килограммов, 430 кустов конопли, огнестрельное помповое ружье, и 11 патронов к нему. Мужчина признался, что хранил «найденное на улице» оружие незаконно.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о покушении на незаконные сбыт, производство или пересылку наркотиков (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ) и незаконном культивировании наркосодержащих растений (часть 2 статьи 231 УК РФ).
Указанные статьи предусматривают наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Пока саратовец заключен под стражу.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







