25 апреля 15:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Довыборы в Саратовскую облдуму назначены на 17 мая

Об этом сегодня, 4 февраля, заявил председатель думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Бушуев

16:28, 4 февраля 2020

Довыборы на место экс-депутата Саратовской областной думы назначены на 17 мая. Об этом сегодня, 4 февраля, заявил председатель думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Бушуев.

На заседании комитета депутаты обсудили проект постановления Саратовской области «О назначении дополнительных выборов депутата Саратовской областной думы шестого созыва». Это связано с тем, что были досрочно прекращены полномочия депутата Андрея Беликова, который избирался по одномандатному Ленинскому избирательному округу.

Проектом постановления предлагается назначить дополнительные выборы по Ленинскому избирательному округу на 17 мая 2020 года.

Новоизбранный председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Бушуев обосновал предложенную дату. По его словам, она будет достаточно удобной для избирателей.

«У нас с вами остается прекрасный день - 17 мая, когда празднования Дня Победы закончены, и не начались школьные праздники и огородные работы», - сказал он.

Отметим, что выборы должны быть проведены не позднее чем через один год со времени прекращения полномочий депутата.

Вопросов по проекту не последовало, так как вопрос оказался техническим. Вопрос вынесен на очередное заседание областной думы.

Андрей Беликов добровольно сдал мандат депутата в июле прошлого года, ранее в отношении него возбудили уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, на посту главы «Автокомбинат-2» он похитил часть средств, которые перечисляло министерство социального развития региона за перевозку льготников. В деле фигурируют 2 эпизода подкупа на сумму 5,3 млн рублей. Он якобы получал деньги за передачу права автобусных перевозок по выигранным маршрутам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, довыборы, николай бушуев

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх