Водитель «пятерки» получил срок за пьяную езду по Саратову
12:33, 4 февраля 2020
В Саратове осудили 26-летнего местного жителя за то, что он сел за руль в нетрезвом виде. Мужчина получил реальный срок – 10 месяцев в колонии общего режима.
Как сообщают сотрудники пресс-службы региональной прокуратуры, суд признал саратовца виновным в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).
Известно, что 16 ноября 2019 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершенно точно зная, что не имеет права управлять в таком состоянии транспортным средством, так как ранее уже привлекался, сел за руль автомобиля ВАЗ-21053 («пятерка»). Через какое-то время поездки его остановили сотрудники ДПС.
Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, в выдыхаемом им воздухе был обнаружен алкоголь - 0,45 мг/л. Отметим, что свою вину мужчина полностью признал.
«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года», - уточняют сотрудники областной прокуратуры.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








