В саратовском аэропорту заметили президентский вертолет с позолотой
10:06, 4 февраля 2020
Вчера, 3 февраля, в саратовском аэропорту Гагарин приземлился американский вертолет «Сикорский S-92». Об этом в своем аккаунте в соцсети «Инстаграм*» рассказал директор по стратегическим коммуникациям аэропортового комплекса Максим Жминда.
Жминда назвал вертолет «очень интересным гостем». Он пояснил, что борт правительства Туркменистана совершает длительный вояж из Лондона, где проходил ТО, к месту постоянного базирования.
«Внешние топливные баки, напоминающие по форме усеченное крыло самолета, позволили занизить пол фюзеляжа и тем самым увеличить вертикальное пространство для пассажиров. В салоне человеку среднего роста можно стоять не пригибаясь. Фото салона, к сожалению, не будет, но о комфорте для пассажиров можно судить хотя бы по позолоченным перилам на встроенном трапе», - добавил он.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей















