В саратовском аэропорту заметили президентский вертолет с позолотой
10:06, 4 февраля 2020
Вчера, 3 февраля, в саратовском аэропорту Гагарин приземлился американский вертолет «Сикорский S-92». Об этом в своем аккаунте в соцсети «Инстаграм*» рассказал директор по стратегическим коммуникациям аэропортового комплекса Максим Жминда.
Жминда назвал вертолет «очень интересным гостем». Он пояснил, что борт правительства Туркменистана совершает длительный вояж из Лондона, где проходил ТО, к месту постоянного базирования.
«Внешние топливные баки, напоминающие по форме усеченное крыло самолета, позволили занизить пол фюзеляжа и тем самым увеличить вертикальное пространство для пассажиров. В салоне человеку среднего роста можно стоять не пригибаясь. Фото салона, к сожалению, не будет, но о комфорте для пассажиров можно судить хотя бы по позолоченным перилам на встроенном трапе», - добавил он.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона















