Мэрия предупредила саратовцев об опасности схода льда с крыш
13:41, 31 января 2020
Жителей Саратова предупреждают об угрозе схода снежных и ледяных масс с крыш зданий в связи с потеплением после снегопада. Рекомендации гражданам опубликовали чиновники городской администрации.
Людям рекомендуют соблюдать осторожность, обращать внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. Не следует также оставлять автомобили вблизи домов и сооружений, на карнизах которых образовались ледяные отложения или нависает снег. Необходимо обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.
«Если во время движения по тротуару сверху слышится подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и искать источник звука. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!» - попросили в мэрии.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума







