16 апреля 09:45 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минпром: Саратовская «оборонка» отстает по количеству продукции, но лидирует по качеству

Саратовский оборонно-промышленный комплекс выпускает более технологичную и дорогую продукцию, чем предприятия Уральского федерального округа

11:59, 30 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовский оборонно-промышленный комплекс выпускает более технологичную и дорогую продукцию, чем предприятия Уральского федерального округа. Об этом сегодня, 30 января, заявил заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский на заседании правительства региона.

По его словам, большинство предприятий ОПК региона и предприятий, производящих продукцию двойного назначения, включено в вертикально-интегрированные структуры: 19 предприятий интегрировано в корпорации и компании, в том числе 13 из них - в крупнейшую российскую корпорацию «Ростех», сообщает заместитель министра.

Чиновник ответил, что, несмотря на малое количество продукции ОПК, произведенной в регионе по сравнению с другими областями, она обгоняет в своем качестве.

«Саратовская область не может похвастаться тем количеством выпускаемой продукции, как Уральский округ. Но наша специфика в другом: наша продукция более сложная, наукоемкая и имеет высокую добавочную стоимость», - сказал Белгородский.

По информации на 2019 год на предприятиях ОПК региона работало более 30 тысяч человек.

«При этом в области сохраняется ряд системных проблем. К их числу относятся и поздние сроки размещения головными заказчиками тендеров, недостаточный объем авансирования по уже заключенным договорам, острый дефицит кадров, моральный и физический износ производственных фондов и низкие темпы их обновления», - заключил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, правительство саратовской области, оборонно-промышленный комплекс

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх