4 февраля 19:43 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Штукатур с помощью прокуратуры и ГИТ вынудил начальство повысить зарплату

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что рост составил 4 тысячи рублей

13:12, 29 января 2020

Фото: pixabay.com

В Волжском районе Саратова работнику удалось добиться повышения зарплаты и перерасчета после того, как в спор вмешались прокуратура и Гострудинспекция. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что рост составил 4 тысячи рублей.

Установлено, что в течение 2019 года зарплата штукатура составляла 12 тысяч рублей, что ниже минимального размера оплаты труда, предусмотренного отраслевым соглашением по строительству и промышленности строительных материалов РФ на 2017-2020 годы.

В связи с этим прокуратура возбудила административное дело в отношении индивидуального предпринимателя о нарушении работодателем обязательств по договору (статья 5.31 КоАП). ГИТ привлекла виновное лицо к ответственности в виде штрафа 3 тысячи рублей.

В результате штукатуру повысили зарплату до 16 тысячи рублей, а также произведен перерасчет за 2019 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, волжский район, строительство, мрот

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх