Прокуратура: Вольские чиновники продали без торгов 520 га земли
17:53, 28 января 2020
В Вольском районе Саратовской области признаны недействительными договоры купли-продажи земельных участков общей площадью более 520 га. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки установлено, что администрацией Вольского района без проведения торгов двум физическим лицам в долевую собственность предоставлены три земельных участка с разрешенным видом использования «для сельскохозяйственного производства».
«Одним из оснований продажи земли гражданам без проведения торгов является предоставление земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданам по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с ним либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину», - пояснили в надзорном ведомстве.
Однако установленный законом срок по договору аренды не истек. Межрайонный прокурор обратился с иском в суд, требуя признать сделки ничтожными. Суд поддержал эту позицию, и в настоящее время участки возвращены в собственность Вольского района.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








