Саратовская область стала лидером по росту числа погибших от рук преступников
16:11, 28 января 2020
Саратовская область попала в список регионов России с наибольшим ростом количества погибших от рук преступников. Такие данные сегодня, 28 января, приводит Генпрокуратура в сборнике статистики за январь-декабрь 2019 года.
В общей сложности число погибших в результате преступных посягательств сократилось на 8,1% (до 23912 случаев). При этом некоторые субъекты показали рост: в Ярославской (на 41, или на 18,8%), Саратовской (на 41, или на 10,5%), Новгородской (на 26, или на 22,2%) областях, республике Тыва (на 19, или на 8,9%).
Кроме того, в сборнике наш регион выделился тем, что в 2019 году силовики не поймали ни одного посредника во взяточничестве (статья 291.1 УК РФ), хотя годом ранее зафиксировали 6 случаев. Всего таких регионов 4: кроме Саратовской, это Ивановская и Новгородская области, а также Хакассия. Отметим, что за год число дел по этой статье увеличилось на 32,5% (до 1297).
В отчете сказано также, что 42,5% преступлений составляют хищения чужого имущества (кражи, растрата, грабежи, разбои).
Генпрокуратура обратила внимание, что более половины (58%) преступлений совершили ранее судимые люди.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








