1 мая 00:58 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доходность аренды жилья в Саратове сравнялась с Махачкалой

Эксперты определили, что теперь вложения в квартиры становится выгоднее банковских вкладов

10:41, 28 января 2020

Фото: pixabay.com

Саратов вошел в топ-20 российских городов по доходности аренды жилья, заняв 12-е место. Такие данные приводит сегодня, 28 января, «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании ЦИАН по итогам 2019 года.

Аналитика показала, что среднему саратовцу понадобится 11,9 лет, чтобы приобретенная квартира полностью окупила себя. Такой же результат показала Махачкала. При этом у Тольятти и Перми показатель по 12 лет, а у Рязани и Ростова-на-Дону – по 11,8 лет.

Исследование исходило из того, что в Саратове, по данным ЦИАН, средняя стоимость квартиры составляет 2,14 млн рублей, средняя аренда – 15 тысяч в месяц, а в год – 179,6 тысяч. В итоге доходность составила 8,4%.

По уровню доходности в лидерах оказались Астрахань (10,6%), Челябинск (9%), Новокузнецк, Воронеж и Омск (по 8,9%).

Эксперты определили, что теперь вложения в квартиры становится выгоднее банковских вкладов. Если сейчас средняя доходность от жилья составляет 8,1%, то от банков – 5,8%.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

статистика, недвижимость, аренда жилья

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался

Популярное
наверх