Доходность аренды жилья в Саратове сравнялась с Махачкалой
10:41, 28 января 2020
Саратов вошел в топ-20 российских городов по доходности аренды жилья, заняв 12-е место. Такие данные приводит сегодня, 28 января, «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании ЦИАН по итогам 2019 года.
Аналитика показала, что среднему саратовцу понадобится 11,9 лет, чтобы приобретенная квартира полностью окупила себя. Такой же результат показала Махачкала. При этом у Тольятти и Перми показатель по 12 лет, а у Рязани и Ростова-на-Дону – по 11,8 лет.
Исследование исходило из того, что в Саратове, по данным ЦИАН, средняя стоимость квартиры составляет 2,14 млн рублей, средняя аренда – 15 тысяч в месяц, а в год – 179,6 тысяч. В итоге доходность составила 8,4%.
По уровню доходности в лидерах оказались Астрахань (10,6%), Челябинск (9%), Новокузнецк, Воронеж и Омск (по 8,9%).
Эксперты определили, что теперь вложения в квартиры становится выгоднее банковских вкладов. Если сейчас средняя доходность от жилья составляет 8,1%, то от банков – 5,8%.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








