Управляющая компания отсудила у КВС компенсацию за потоп в Жасминном
10:00, 28 января 2020
В Ленинском районе Саратова управляющей компании «Волга-Дом» удалось отсудить деньги у ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» за потоп в подвале дома. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.
Установлено, что 15 декабря 2018 года около 7.30 в поселке Жасминный произошел порыв трубопровода холодного водоснабжения между домами №8А и №1 по улице Майской. В итоге произошло затопление подвального помещения в доме №1, где как раз размещается УК.
Руководство УК незамедлительно известило КВС о случившемся. Экспертиза показала, что из-за потопа повреждены поверхности стен и пола, а также дверные проемы. Одна компания оценила восстановительные работы на 255 тысяч рублей, вторая (по решению суда) – на 140,8 тысяч рублей.
В суде выяснили, что причиной залива помещения стал порыв участка трубопровода, находящегося в зоне балансово-эксплуатационной ответственности КВС.
«Между бездействием ответчика и наступившими неблагоприятными последствиями судом установлена прямая причинно-следственная связь. Ответчик факт причинения ущерба не по его вине не доказал», - отметили в пресс-службе.
В итоге суд принял решение о взыскании 140,8 тысяч рублей с коммунальщиков в счет оплаты возмещения ущерба, а также 9 тысяч рублей – за экспертизу, 15 тысяч рублей – за услуги представителя.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








