Особо опасный преступник задержан за разврат с 10-летней падчерицей
13:15, 24 января 2020
В Красноармейском районе Саратовской области задержан 42-летний мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 10-летней падчерицы. По информации «Четвертой Власти», злоумышленник ранее имел судимости, в том числе по тяжкой статье.
По предварительным сведениям, 22 января житель села Ключи в нетрезвом состоянии ударил девочку, с применением силы завел в комнату, где якобы совершил действия сексуального характера (трогал интимные места). Об этом стало известно его 39-летней супруге, матери пострадавшего ребенка, и она обратилась в правоохранительные органы.
Задержанный гражданин заявил, что ничего подобного не совершал. Однако сотрудники СУ СК усмотрели признаки преступления и возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По этой статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы от 12 до 20 лет.
Стоит отметить, что подозреваемый ранее имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ), а также за грабеж, побои, повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, воровство и уклонение от отбывания наказания. Сейчас он задержан и содержится под стражей, решается вопрос об аресте.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 3 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








