Возможного виновника автокатастрофы под Татищевом отправили под домашний арест
11:28, 24 января 2020
Предполагаемого виновника автокатастрофы в Татищевском районе Саратовской области, в которой погибли четверо и пострадали пятеро человек, отправили под домашний арест. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
ДТП случилось 16 января около 8.00 на 580 километре дороги Нижний Новгород – Саратов. Тогда возле села Полчаниновка произошло столкновение минивэна «Хэнде» и автомобиля «ГАЗ-3110» («Волга»). По предварительным данным, шофер иномарки не выбрал безопасную скорость и допустил занос. В аварии погиб водитель «Волги» и трое пассажиров из «Хендэ». Пятерых (четверо мужчин и женщина, предположительно, преимущественно граждане Узбекистана) госпитализировали.
Следователи предъявили 30-летнему водителю микроавтобуса обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Обвиняемого отправили под домашний арест до 15 марта. Он будет содержаться в медицинском учреждении, где проходит лечение.
По делу назначен ряд судебных экспертиз.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








