В Саратовском районе рыбаков спасли от гибели в ледяной ловушке
18:00, 22 января 2020
Сегодня, 22 января, в Саратовском районе прошла операция по вызволению рыбаков из ловушки на льду, в которую они угодили по своей беспечности. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин.
По его словам, двое мужчин отправились по льду на реке Волге к одному из островов, чтобы порыбачить. Когда они засобирались домой, то поняли, что вокруг образовалась вода из-за снеготаяния. Путь, по сути, оказался отрезан, поэтому им пришлось вызвать спасателей. Те прибыли и благополучно доставили на берег, медпомощь рыбакам не понадобилась.
Юрий Юрин посетовал, что в подобных случаях не предусмотрено никакого наказания для любителей экстрима. Например, у МВД и МЧС есть санкции за ложный вызов, а служба спасения – региональная некоммерческая структура, которая вынуждена реагировать без назначения штрафов.
«И не бросишь их там, потому они там замерзнут рано или поздно», - добавил руководитель облспаса.
Он отметил, что эта беда присутствует в каждом субъекте. И пока не предусмотрят санкции, граждане так и будут пользоваться спасательной службой как такси, заметил Юрин.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 2 В Дергачевском районе начали проверку из-за гибели мальчика в реке
- 3 На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы
- 4 Возле стадиона «Спартак» завершили строительство ливневого коллектора
- 5 В школах Саратова, Петровска и Балтая начали капремонт по проекту Володина
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века











