25 апреля 18:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник минкульта рассказал о плане мероприятий к 75-летию Победы

В этом году в организации мероприятий министерство культуры задействовало весь свой потенциал

11:09, 22 января 2020

Фото: 4vsar.ru

В конце апреля 2020 года министерство культуры Саратовской области даст старт мероприятиям, приуроченным к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня, 22 января, заявил заместитель министра культуры Владимир Баркетов.

Чиновник рассказал, что учреждениями культуры  и искусства региона был разработан план мероприятий, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в организации мероприятий министерство культуры задействовало весь свой потенциал, заметил чиновник.

«В музее Трудовой славы пройдет целый цикл выставок. Областным музеем краеведения будет организована массовая акция «Саратовец, помни». В Фединском музее будут проведены мероприятия для школьников. Библиотеки готовят тематические выставки, посвященные юбилею Великой Победы. Также пройдут вахты памяти. Пройдет показ кинолент военного времени», - рассказал Владимир Баркетов.

Депутат от фракции КПРФ Александр Нараевский спросил у чиновника о том, за счет каких средств будут оплачиваться костюмы и декорации на мероприятия и сколько это все будет стоить.

«Хотелось бы уточнить источник и количество средств», - спросил член КПРФ.

«Все средства заложены в госзадании. Все источники я вам назвать не могу. Если интересует конкретно, то это могу представить позже. Все мероприятия, которые проводятся со стороны наших учреждений, финансируются. Претензий со стороны наших партнеров не возникают», - ответил Баркетов.

«А когда детей-то уже можно начинать водить? Когда начнутся мероприятия?» - поинтересовалась зампред региональной думы Ольга Болякина.

«Непосредственно под конец апреля. В последних числах марта получаем материалы и начинаем подготовку», - ответил Баркетов.

Также чиновник уточнил, что также в детских школах искусств и средних профессиональных учебных заведениях отрасли культуры будут организованы свои циклы выставок, а также праздничные концерты, уроки мужества и классные часы.

Самые главные мероприятия планируется провести непосредственно ко Дню Победы – 8 и 9 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, 75-летие победы, владимир баркетов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх