19 апреля 03:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция не увидела жестокости в привязывании пони Мити позади повозки

Саратовцы заявляли, что уздечка слишком короткая, от чего животное билось головой о железную конструкцию.

17:55, 21 января 2020

Видео: instagram.com/volodin.saratov

В Саратове полиция не усмотрела жестокого обращения с животным в истории, когда привязанного пони вынуждали бежать за повозкой. Тем не менее, бизнес, в который вовлекли это животное, оказался незаконным.

В пресс-службе городского УМВД пояснили, что полицейские проверяли видеоролик, на котором запечатлена гужевая повозка с привязанным на уздечку пони. В соцсетях предполагали, что уздечка слишком короткая, от чего животное при быстром движении билось головой о железную конструкцию.

При проверке выяснилось, что пони принадлежит жительнице Саратова – индивидуальному предпринимателю. Она организовала зрелищно-развлекательную деятельность, имея в собственности 10 пони для аттракционов на площади Кирова, Театральной площади и улице Вавилова. Однако администрации Фрунзенского и Волжского районов не выдавали разрешения на осуществление деятельности. Поэтому материалы направлены в администрацию для привлечения к административной ответственности (по Закону Саратовской области об административных правонарушениях).

«В части жестокого обращения с животным, информация не подтвердилась. Пони по кличке Митя был осмотрен ветеринаром. Согласно заключению заведующего ветеринарной клиникой ФГБОУ «Саратовский государственный университет имени Н.И. Вавилова», животное здорово, повреждений кожного покрова не обнаружено, на голове, морде, шее, туловище и ногах ссадин, царапин и ран нет», - отметили в полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, пони, полиция, умвд по саратову

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх