20 апреля 01:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе Радаеву показали новый детсад со студией робототехники

«В целом дошкольные учреждения возведены с хорошим качеством. До 1 марта в эти детсады должны прийти дети», - заключил губернатор

15:26, 21 января 2020

Фото: пресс-служба губернатора

Новые детские сады в Энгельсе Саратовской области, построенные по  нацпроектам президента России в 2019 году, готовятся принять детей. Это выяснилось сегодня, 21 января, в ходе посещения образовательных учреждений губернатором Валерием Радаевым.

Здания расположены в новых строящихся микрорайонах города. Детсад на проспекте Строителей на 160 мест находится в микрорайоне ЗМК. В настоящее время в учреждении идет поставка мебели, игрового оборудования. Глава региона осмотрел помещения, поинтересовался направлением образовательного процесса. Заведующая Эльвира Ягудина рассказала, что детский сад очень ждут местные жители. У учреждения художественно-эстетическое направление, в нем будут изо-студия, театр.

Глава региона поручил благоустроить прилегающую территорию. Он отметил, что уже в феврале нужно получить лицензию и начинать работу.

В поселке Мелиораторов возведена пристройка на 40 мест к детскому саду  №65. Теперь в этом крупном дошкольном учреждении будет восемь групп (160 детей).

«У детсада 100% готовность, он может принимать детей. Остались организационные моменты, нужно в кратчайший срок получить лицензию», - отметил Валерий Радаев. По словам министра образования области Ирины Седовой, садик примет воспитанников уже в феврале.

В микрорайоне Шурова Гора построен новый детский сад на 160 мест. В настоящий момент здесь ведется монтаж и установка оборудования, мебели. В детском саду будут студия робототехники, спортивный и музыкальный залы.

«Всего в Энгельсе в прошлом году построено 10 детских садов, все объекты готовы. В целом дошкольные учреждения возведены с хорошим качеством. До 1 марта в эти детсады должны прийти дети. Процесс дошкольного образования должен быть на самом высоком уровне», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, валерий радаев, новости энгельсского района, эльвира ягудина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх