29 марта 14:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскритиковал строителей за недоделки в новом детсаду на 1-й Дачной

«Детский сад уже давно должен быть запущен. В строительство ведь входит не только возведение объекта, но и укомплектование мебелью, игровым оборудованием!», - отметил губернатор

17:58, 20 января 2020

Фото: пресс-служба губернатора

Сегодня, 20 января, в Саратове губернатор Валерий Радаев осмотрел два новых детских сада. В пресс-службе главы региона напомнили, что они построены по нацпроектам президента РФ.

Так, на 1-й Дачной завершено строительство детского сада на 160 мест на улице Мельничной. В нем будет создано 8 групп, в том числе две для детей ясельного возраста. В дошкольном учреждении обустроены групповые комнаты, спортзалы с искусственным льдом и скалодромом, концертный зал. Детсад оснащен современным интерактивным оборудованием. Строительные работы уже завершены, идет лицензирование учреждения.

Глава региона возмутился недоделками на объекте - не все комнаты готовы, оборудование и мебель до конца не установлены.

«Детский сад уже давно должен быть запущен. В строительство ведь входит не только возведение объекта, но и укомплектование мебелью, игровым оборудованием! Сам объект был готов в конце декабря, но дальше все затянулось», - отметил губернатор.

Министр образования Ирина Седова заверила главу региона, что все работы по устранению недоделок будут завершены в кратчайшие сроки, а уже в феврале детский сад примет первых воспитанников.

«Здесь будет создан образовательный центр, в состав которого войдут гимназия и детсад. Оснащение детского сада самое современное - интерактивное и интересное для детей. Но такое дошкольное учреждение должно пройти как можно быстрее процесс лицензирования и начать работать», - поставил задачу Радаев.

Затем ему показали завершающееся строительство детского сада на 160 мест в поселке Юбилейный на улице Автомобильной. Он возводится по нацпроекту президента «Демография», сроки строительства – 2019-2020 годы. Объект находится в высокой стадии готовности. Идут внутренние отделочные работы, благоустройство территории, завершается установка малых архитектурных форм, закуплена мебель и игровое оборудование. В течение 1 квартала 2020 года планируется получить акт ввода и начать прием детей. Губернатор сказал, что через неделю весь объем строительных работ должен быть завершен.

«24 новых детских сада появились в Саратовской области по нацпроектам президента, все они должны в кратчайшие сроки начать принимать детей, используя лучшие педагогические практики», - подвел итог Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, строительство, валерий радаев, ирина седова, поселок юбилейный

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх