В Саратовской области создается координационный совет для борьбы с бедностью
17:36, 20 января 2020
В Саратовской области создается координационный совет по реализации мероприятий для снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума. Это следует из постановления, которое подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.
Цель создания этого совета - обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти региона по реализации Указа президента России от 7 мая 2018 года «в части повышения уровня жизни населения области и снижения уровня бедности».
Координационный совет возглавит сам Стрелюхин. В его состав войдут первый зампред правительства Вадим Ойкин, зампред Сергей Наумов, ряд министров и глава Балаковского района Александр Соловьев.
Основными задачами этого совещательного органа являются: анализ текущей ситуации, связанной с уровнем жизни населения; разработка мероприятий, подготовка предложений по их реализации для снижения уровня бедности и повышения уровня жизни населения области; мониторинг и оценка эффективности таких мероприятий.
Координационный совет вправе запрашивать информацию и материалы, необходимые для выполнения поставленных задач, от органов исполнительной власти области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности; создавать рабочие группы для проработки предложений по отдельным вопросам и темам, привлекать к их работе в качестве экспертов представителей научных сообществ и других специалистов.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми





