19 апреля 20:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аэропорт Гагарин получил статус узлового

«В дальнейшем это ожидаемо скажется и на увеличении маршрутов, и на цене билетов для пассажиров», - отметил зампред Василий Разделкин

10:00, 20 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовский аэропорт Гагарин включен в перечень узловых воздушных гаваней. Об этом сегодня, 20 января, сообщает секретариат зампреда регионального правительства Василия Разделкина.

Решение принято правительством РФ в рамках мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры страны и Саратовского региона. В перечень входят аэропорты 20 городов.

Статус узлового позволит расширить маршрутную сеть Гагарина, в том числе использовать субсидии для полетов в аэропорты, расположенные на территории других субъектов. Перечень субсидируемых маршрутов утверждается ежегодно. Одним из условий выделения средств является расположение пунктов отправления и назначения маршрута между точкой отправки или назначения и узловым аэропортом. Протяженность маршрута в одном направлении не может превышать 1500 км.

«Присвоение аэропорту Гагарин статуса узлового – это важный шаг в развитии качества инфраструктуры авиаперевозок в нашем регионе, ведь вместе с этим появляются новые возможности, экономически более выгодные условия для перевозчиков. В дальнейшем это ожидаемо скажется и на увеличении маршрутов, и на цене билетов для пассажиров», - отметил Разделкин.

Он напомнил, что включить Гагарина в перечень узловых предложил председатель Государственной думы Вячеслав Володин еще во время открытия аэропорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, аэропорт гагарин, василий разделкин, вячеслав володин, государственная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх