19 апреля 16:28 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заключенные пробили стены в саратовском СИЗО. Возбуждено дело

«Никаких требований нарушители режима не выдвигали», - пояснили в УФСИН

14:09, 17 января 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове по факту погрома, который заключенные устроили в СИЗО №1, возбуждено уголовное дело. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Происшествие случилось 31 августа 2019 года. Тогда десять осужденных, содержащихся в камерах режимного корпуса №3, при помощи металлических штырей и пластин, оторванных от деталей креплений радиаторов отопления и предметов мебели, проделали сквозные отверстия в стенах, потолках и полах камер. На требования сотрудников учреждения прекратить противоправные действия они не реагировали.

Двери камер были заблокированы изнутри. После разблокировки дверей противоправные действия осужденных удалось прекратить. Спецсредства и физическая сила сотрудниками учреждения в отношении них не применялись.

«Никаких требований нарушители режима не выдвигали, намерений на совершение актов аутоагрессии не высказывали», - пояснили в УФСИН.

Большинство из участников событий неоднократно привлекались к дисциплинарным взысканиям за нарушения установленного порядка содержания под стражей, их, в том числе, помещали в карцер. Они состоят на профилактическом учете как склонные к совершению суицида и членовредительству. В ходе проверки в УФСИН выяснили, что причиной совершения противоправных действий стало «демонстративно-шантажное поведение, не носившее спланированного характера, направленное на достижение личных интересов лиц, содержащихся в данных камерах». Материалы направили в правоохранительные органы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, сизо №1, уфсин россии по саратовской области, заключенные, погром

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх