Общественница: Озвученная Путиным тема сохранения исторической правды близка петровчанам
17:09, 16 января 2020
Тема сохранения исторической правды, озвученная в ежегодном Послании Федеральному Собранию президентом Владимиром Путиным, петровчанам как никому другому понятна и близка. Об этом заявила председатель Общественного Совета Петровского района Ирина Исаева.
«Для меня, как для директора Петровского краеведческого музея и председателя Общественного совета района, важно было услышать тему сохранения исторической памяти и патриотического воспитания», - отметила Исаева.
Глава государства обратил особое внимание, что в России становится массовым волонтерское движение. По мнению общественницы, это важно и значимо, так как в 2020 году будет отмечаться 75-летие Великой Победы – «важнейший и самый святой для россиян праздник».
«Тема сохранения исторической правды нам, петровчанам, как никому другому понятна и близка, ведь наш город – это малая родина легендарного генерала Панфилова. Здесь хранят и чтут память обо всех героях-земляках. И не только о восьми Героях Советского Союза и трех полных кавалерах Ордена Славы, но и о каждом, кто воевал на фронте, приближал победу в тылу, работал в госпиталях», - высказалась Ирина Исаева.
Она обратила внимание, что в Послании президент предложил создать крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне, доступных и для наших граждан, и для всего мира. «Это наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями», - сказал Путин.
«Я поддерживаю инициативу Владимира Владимировича, ведь патриотизм – это знание своей истории, накопленный опыт поколений. Это рассказы ветеранов. И архивные документы идеально дополнят этот ряд. Наше общество может и должно давать отпор нападкам на правду о Второй мировой войне. Только сохраняя память о героическом прошлом и настоящем страны, о ветеранах, их боевых и трудовых подвигах, мы можем воспитать молодежь в духе патриотизма», - заключила общественница.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








