В Елшанке сносят аварийное здание старой поликлиники
13:40, 14 января 2020
В саратовском поселке Елшанка сносят аварийное здание поликлиники. Фотографии с места работ на своей странице в соцсети «Фейсбук*» разместил очевидец Игорь Лазарев.
На снимках видно, что часть здания уже разрушена при помощи экскаватора с ковшом. Медицинское учреждение закрыли после введения в эксплуатацию новой трехэтажной поликлиники в микрорайоне. Ее строительство стало возможным при участии председателя Госдумы Вячеслава Володина. Мощность поликлиники составляет 300 посещений в смену (порядка 100 детей и 200 взрослых).
Рядом с медучреждением расположен дом для переселенцев из бараков, который построен по благотворительному проекту спикера. Планируется, что в Елшанке также появится сельскохозяйственный рынок, ледовая арены, парк с аттракционами и городок профессий для детей.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться










