25 апреля 10:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал о новом факультете СГУ и жилье для молодых ученых

«Ну и старая мечта построить для университета студенческий клуб. 110 лет, а своего студенческого клуба нет. Поэтому в планах все это создать»

10:02, 13 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о планах по развитию Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Интервью спикера телеканалу ГТРК «Саратов» опубликовано в инстаграм-аккаунте volodin.saratov.

Саратовскому госуниверситету исполнилось 110 лет. Вы помогали СГУ раньше. При вашей поддержке строились 10-й, 11-й, 12-й корпуса, Дом молодых ученых, открывались новые факультеты. Расскажите о планах по дальнейшему развитию университета.

- Мы должны сделать все для того, чтобы Саратовский государственный университет оставался вузом современным, и самое главное, чтобы он был конкурентен. Для этого его необходимо развивать. Обсуждая этот вопрос с ректором (Алексеем Чумаченко - ред) и с министром высшей школы (Михаилом Котюковым - ред), мы сошлись во мнении, что необходимо открывать факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий. У вуза все для этого есть, тем более большое количество разработок находятся в этой сфере, либо в пограничной. И, конечно, открытие этого факультета будет стимулировать развитие вуза в области медицинских технологий, развивая в том числе фундаментальную медицину. Необходим научный центр. Все это призвано стимулировать и развивать научные школы нашего классического университета. Ну, а для того чтобы оставались работать молодые кадры и была мотивация у студентов учиться, необходимо строить жилье для молодых преподавателей и создавать комфортные условия для студентов. Вот это все в планах есть.

Ну и старая мечта построить для университета студенческий клуб. 110 лет, а своего студенческого клуба нет. Поэтому в планах все это создать. И в планах, кстати, строительство на будущий год ледовой арены в Студгородке. Мы в Студгородке уже построили открытый спортивный комплекс, а теперь будет крытая ледовая арена.

Что касается других вопросов, сейчас уже готовится проектная документация по реконструкции старых общежитий, ну, и будем изучать возможность строительства новых общежитий и Дома для молодых преподавателей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наука, вячеслав володин, государственная дума, сгу имени чернышевского, студгородок

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх