26 апреля 00:47 в Саратове +16°C

«Протон-Саратов» выиграл первый трофей в своей истории

В матче за главный приз саратовская команда играла с «Тулицей» (Тульская область)

10:04, 13 января 2020

«Протон-Саратов» в Туле выиграл международный женский волейбольный турнир.

В полуфинале саратовчанки победили подмосковное «Заречье-Одинцово» - 3:1. Три из четырех партий прошли очень упорно, победитель не был ясен до последнего розыгрыша. «Протон-Саратов» повел 2:0 (31:29, 25:23), потом подпустил соперниц к себе (23:25). В четвертом сете он разгромил соперниц 25:11 и добыл путевку в финал.

В матче за главный приз саратовская команда играла с «Тулицей» (Тульская область). Первая партия ей не удалась - 14:25, потом «Протон-Саратов» набрал обороты - 25:19, 26:24, 25:20 (общий счет матча - 3:1) и стал первым в истории тульского турнира победителем. Приз лучшей нападающей соревнования получила Анастасия Бавыкина. Для «Протона-Саратов» это - первый трофей в истории.