29 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Крепкие профи»: У Саратовской области возросла туристическая привлекательность

Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская отметила, что за последние годы наш регион стал более узнаваемым на российском туристическом рынке

13:31, 10 января 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область укрепила позиции в Национальном туристическом рейтинге по итогам 2019 года. Об этом сообщает комитет по туризму области.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели пятое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их потенциалу в этой сфере и популярности среди отечественных и иностранных туристов. В 2019 году Саратовская область заняла 34 место во второй «серебряной» группе рейтинга с условным названием «Крепкие профи».

Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская отметила, что за последние годы наш регион стал более узнаваемым на российском туристическом рынке.

«Об этом говорят результаты Национального туристического рейтинга, в котором еще в 2016 году наш регион занимал 56 место и уже в прошлом году мы заняли четкую 34 позицию. В 2019 году комитет по туризму Саратовской области организовал в регионе окружной этап фестиваля-конкурса «Диво России», финалы всероссийских конкурсов Russian Event Awards и «Туристический сувенир», что было отмечено федеральными экспертами. В 2020 году у области есть большой потенциал еще поднять позиции в Национальном рейтинге», - считает Бородянская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, виктория бородянская, журнал отдых в россии, журнал рейтинг

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх