Сельчанин погиб в угнанной машине из-за пьяного шофера. Вынесен приговор
10:30, 10 января 2020
В Советском районе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему гражданину, который угнал автомобиль и устроил на нем смертельное ДТП. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в момент аварии шофер находился в нетрезвом состоянии.
Установлено, что 8-9 августа 2019 года мужчина у себя распивал алкоголь с другом, а когда тот уснул, злоумышленник решил покататься на его машине «ВАЗ-211440». Он взял с собой приятеля и отправился в село Александровка. Около 7.15 на территории села пьяный шофер не справился с управлением и съехал в кювет.
В результате опрокидывания 35-летний пассажир скончался на месте. Добавим, что в предварительной версии ГИБДД сообщалась другая версия: якобы за рулем находился погибший.
По итогам проверки возбуждено уголовное дело по фактам угона (часть 1 статьи 166 УК РФ) и нарушения ПДД, повлекшего смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Суд назначил преступнику наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишил водительских прав на 3 года.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








