Саратовца убили в новогоднюю ночь при покупке минералки. Подозреваемый арестован
18:10, 4 января 2020
В Аркадаке Саратовской области заключен под стражу местный житель, обвиняемый в гибели мужчины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, 1 января около часа ночи 30-летний мужчина посетил круглосуточный магазин на улице Ленина, где приобрел минеральную воду и стал беседовать с продавцом через окошко, предназначенное для реализации продукции в ночное время. В этот момент к зданию подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний гражданин, который сходу, при отсутствии к тому причин, начал проявлять агрессию по отношению к покупателю и с силой толкнул его.
Понимая, что нападавший продолжает наступление, 30-летний мужчина повалил злоумышленника на землю. Разозлившись на то, что соперник смог дать отпор, буян достал из кармана нож и, приподнявшись, ударил его в область правового бедра, после чего скрылся с места происшествия. Продавец вызвала бригаду скорой помощи. Медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего в лечебное учреждение, однако по пути в больницу он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стало колото-резаное ранение бедра с повреждением бедренной артерии и обильная кровопотеря.
Вероятного обидчика вскоре вычислили и задержали правоохранители. На основании собранных доказательств ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности и имеющему непогашенные судимости мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Вину он признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками









