Эксперты назвали самые популярные блюда на новогоднем столе
11:06, 31 декабря 2019
Самым популярным блюдом на столе россиян, как всегда, стал традиционный салат оливье – 73%, вторую строчку занимают мандарины – 65%, а третью салат сельдь под шубой (60%). Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По результатам исследования расклады в рейтинге популярности новогодних блюд у россиян не поменялись. В 2019 году лидерами стола стали новогодние салаты. Оливье (73%), мандарины (65%) и селедка под шубой (60%).
Кроме традиционных «участников» застолья россияне готовы поставить на стол холодец (38%), икру (31%), оливки (23%), салаты цезарь (18%) и греческий (15%), заливную рыбу (15%), креветки (11%), роллы и пиццу (по 9%), не знают, не будут готовить или пойдут в гости, ресторан 4% опрошенных.
Однако отмечается, что в этом году россияне готовы значительно меньше выпить, чем в прошлые годы. Более того, 52% предпочтут и вовсе безалкогольные напитки.
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 4 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 5 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








