27 октября 06:39 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наркоман возмутился минимальному сроку и потребовал изменить приговор

У гражданина изъяли наркотическое средство – марихуану массой более 1,2 кг

17:55, 30 декабря 2019

В Ершове Саратовской области 36-летнего мужчину лишили свободы за хранение наркотиков в крупном размере. Как сообщает прокуратура области, ему дали минимальный срок, но он все равно оказался недоволен.

Установлено, что 10 июля в ходе обыска в надворных постройках у гражданина изъяли наркотическое средство – марихуану массой более 1,2 кг. Он признался, что нарвал дикорастущую коноплю у поселка Полуденный для собственного употребления.

Его действия квалифицировали по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере), которая предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Суд учел, что мужчина полностью признал вину и дал минимум – 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако наркоману это решение показалось слишком суровым, поэтому он обжаловал решение.

Представитель прокуратуры указал на несостоятельность доводов. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с этим мнением. Таким образом, приговор вступил в законную силу в неизменном виде.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости ершовского района, незаконное хранение наркотиков, наркотики

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх