28 марта 18:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дети из многодетных семей попали в новогоднюю сказку

Для малышей организовали развлекательную программу со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой

16:57, 26 декабря 2019

23 декабря в энгельсском ДК «Дружба» представители питающей организации и саратовской региональной общественной организации «Комитет многодетных семей» организовали для детей из многодетных семей благотворительную акцию. Под елкой школьники нашли полную спортивную экипировку: куртки, спортивные костюмы и новые кроссовки. Организаторы новогодней елки ответственно подошли к подбору подарков: каждый комплект одежды подбирался индивидуально, с учетом размера и пожеланий детей.

В канун Нового года ребята перенеслись в настоящую сказку. Для малышей организовали развлекательную программу со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе они отгадывали загадки, пели, танцевали и водили хоровод вокруг елочки. Собравшихся ждало красочное новогоднее представление, после которого каждый ребенок получил именной подарок от представителей социально ответственного бизнеса.

Руководитель питающей организации Татьяна Подборонова рассказала, что это не первая благотворительная акция, которую поддерживает ее компания: в сентябре 2019 года дети из многодетных семей получили 500 сертификатов на бесплатное полноценное питание в школах. В этот раз питающая организация решила порадовать 500 детей из многодетных семей новогодними подарками с комплектами спортивной одежды.

«К каждому ребенку мы подходили индивидуально: собирали информацию от родителей, узнавали размеры одежды. Надеемся, что все понравится и подойдет. В планах у нас еще одно масштабное мероприятие, в котором будут охвачены дети не школьного возраста, а наши дошколята из многодетных семей. Их, по нашим подсчетам, в Энгельсе от 800 до 1000 человек. Сегодня государство компенсирует их родителям 70% на оплату питания в детских садах. Наша организация возместит родителям оставшиеся 30%. В результате, дети будут получать четырехразовое сбалансированное питание совершенно бесплатно», - заметила Татьяна Подборонова.

Директор комитета многодетных семей Ирина Алешина заметила, что представители комитета находятся в тесном контакте с родителями многодетных семей, а социально ответственный бизнес всегда готов прийти на помощь общественникам.

«У нас есть своя группа в социальных сетях, в которой состоит большое количество многодетных семей. Мы постоянно общаемся, помогаем. Если у нас появилась идея какой-то акции, я, прежде всего, интересуюсь, какие проблемы, потребности у родителей деток. Затем обращаюсь к социально ответственному бизнесу. Родители 21-й школы очень ждали ремонта спортивного зала. Ребятам реально негде было заниматься: у них был маленький зал, а большой требовал ремонта. Я обратилась к бизнесу, и помощь пришла немедленно. Теперь питающая организация спонсирует ремонт зала, и мы надеемся, что скоро он распахнет двери для ребятишек», - заметила Ирина Алешина.

Ребята с радостью принимали подарки. Некоторые из них сразу спешили примерить обновки. Родители поблагодарили социально ответственный бизнес и общественников за помощь. Многие из них отметили, что новая спортивная форма будет очень кстати для занятий на уроках физкультуры и в спортивных секциях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, новый год, татьяна подборонова, ирина алешина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх