ООО «Газпром трансгаз Саратов» приобрел для детского реабилитационного центра физиотерапевтический комплекс
09:28, 26 декабря 2019
ООО «Газпром трансгаз Саратов» оказало благотворительную помощь Детскому центру медицинской реабилитации Саратовской области – для медицинского учреждения приобретен современный физиотерапевтический комплекс.
Центр специализируется на оказании медицинской реабилитации детям с поражением центральной нервной системы, с детским церебральным параличом и его последствиями, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с расстройством психики и поведения. Учреждение ведет свою деятельность с 1990 года, за это время специалисты помогли буквально поставить на ноги, дать шанс на счастливое будущее десяткам пациентов.
Новый аппарат позволит помочь детям с задержкой речевого развития и нарушением поведения. В его основе – микрополяризация – на сегодня это один из самых высокоэффективных лечебных методов, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев центральной нервной системы. Комплекс создан российскими учеными.
Подарок в Центре очень ждали. Теперь Детский центр медицинской реабилитации – единственное учреждение в области, где дети смогут пройти лечебный курс с помощью данного физиотерапевтического комплекса бесплатно.
«Это настоящий подарок Центру и его пациентам к Новому Году. Дорогостоящее оборудование позволит помочь многим деткам, которые проходят у нас реабилитацию. От имени коллектива Центра, родителей наших пациентов благодарим ООО «Газпром трансгаз Саратов» за то, что откликнулись на нашу просьбу», – рассказала главный врач Центра Татьяна Менякина.
- 1 Авария на Горького: ряд домов без тепла и воды, не работают троллейбусы
- 2 Гуцуляк продолжает «кошмарить» жителей «Волжского прайда»
- 3 После страшного ДТП с троллейбусом в Энгельсе на лечении остается одна пациентка
- 4 Экс-министр сельского хозяйства Роман Ковальский возглавил федеральную структуру
- 5 Новое министерство Саратовской области возглавит Александр Милованов
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







