26 апреля 15:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «Газпром трансгаз Саратов» приобрел для детского реабилитационного центра физиотерапевтический комплекс

Новый аппарат позволит помочь детям с задержкой речевого развития и нарушением поведения

09:28, 26 декабря 2019

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

ООО «Газпром трансгаз Саратов» оказало благотворительную помощь Детскому центру медицинской реабилитации Саратовской области – для медицинского учреждения приобретен современный физиотерапевтический комплекс.

Центр специализируется на оказании медицинской реабилитации детям с поражением центральной нервной системы, с детским церебральным параличом и его последствиями, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с расстройством психики и поведения. Учреждение ведет свою деятельность с 1990 года, за это время специалисты помогли буквально поставить на ноги, дать шанс на счастливое будущее десяткам пациентов.

Новый аппарат позволит помочь детям с задержкой речевого развития и нарушением поведения. В его основе – микрополяризация – на сегодня это один из самых высокоэффективных лечебных методов, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев центральной нервной системы. Комплекс создан российскими учеными.

Подарок в Центре очень ждали. Теперь Детский центр медицинской реабилитации – единственное учреждение в области, где дети смогут пройти лечебный курс с помощью данного физиотерапевтического комплекса бесплатно.

«Это настоящий подарок Центру и его пациентам к Новому Году. Дорогостоящее оборудование позволит помочь многим деткам, которые проходят у нас реабилитацию. От имени коллектива Центра, родителей наших пациентов благодарим ООО «Газпром трансгаз Саратов» за то, что откликнулись на нашу просьбу», – рассказала главный врач Центра Татьяна Менякина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх