Саратов улучшил позиции в рейтинге эффективности управления
15:51, 24 декабря 2019
Саратов занял 39-е место в рейтинге городских округов России по эффективности управления, который составили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Согласно опубликованной информации, ранее город находился на 52-м месте.
Составители рейтинга уточнили, что исследование основано на синтезе экспертных оценок и статистических данных. При этом к личности главы (в случае с Саратовом – Михаила Исаева) привязки нет.
Указано, что Саратов получил общую оценку 0,497, и, несмотря на то, что это меньше уровня прошлого года (0,520), произошел рост в рейтинге. При этом исследование разделяется на два блока. В одном – политико-управленческом – наш город ухудшил позиции (сместился с 31-го места на 45-е), а во втором – социально-экономическом – улучшил (с 74-го на 30-е).
Ситуация в Саратове оказалась лучше, чем в Пскове (0,495) и Магнитогорске (0,495), но чуть хуже, чем в Майкопе (0,501) и Орле (0,501).
В целом по стране наблюдается снижение эффективности управления, общий балл сократился с 0,53 до 0,49. Лучший менеджмент зафиксирован в Тюмени (0,667) и Казани (0,659), а худший – в Архангельске (0,377) и Владивостоке (0,383).
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин






