19 апреля 12:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Развитие туристических маршрутов из аэропорта Гагарин обсудили в ТПП Саратовской области

В 2020 году летать из Саратова в различные страны мира станет проще

14:38, 24 декабря 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Международный аэропорт Гагарин расширит сеть туристических маршрутов как по российским, так и по зарубежным направлениям. Эта тема стала главной в повестке заседания комитета ТПП Саратовской области по предпринимательству в сфере туризма. В обсуждении приняли участие председатель областного комитета по туризму Виктория Бородянская, советник генерального директора по туризму «Аэропорты регионов» Наталья Власова, директор ООО «ТК «Лагуна-тур» Дмитрий Анпилогов, президент АССТУР Лидия Гаврилюк, директор Саратовского бюро путешествий и экскурсий Белла Гордеева, руководитель «ВолгаТур» Игорь Фартуков,  пресс-секретарь Саратовской таможни Анатолий Полубояров.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Полина Московская отметила, что перед ТПП и комитетом стоит задача приложить максимальные усилия для развития туристической маршрутной сети из аэропорта Гагарин.

В 2020 году летать из Саратова в различные страны мира станет проще. Об этом рассказала Наталья Власова. Она подробно остановилась на информации об авиарейсах из аэропорта Гагарин и планируемых международных направлениях. Так, с 13 января 2020 года возобновятся перелеты в Сочи и Кавказские Минеральные Воды. С конца апреля жителей региона ждут рейсы в Анталию (Турция), а с мая – в Энфиду (Тунис) и Салоники (Греция). Расписание регулярных рейсов публикуется на официальном сайте аэропорта Гагарин. 

«Постепенно авиакомпании будут расширять туристические маршруты из Саратова. Наша задача сейчас – показать, что регион заинтересован в развитии работы аэропорта, что мы готовы летать, продемонстрировать свою активность, чтобы авиакомпании были заинтересованы в нас. Уверена, при поддержке правительства области и Торгово-промышленной палаты мы добьемся большего», - подчеркнула Наталья Власова. 

Анатолий Полубояров отметил, что воздушный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России работает в штатном режиме. Все туристические потоки обслуживаются вовремя и без задержек

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх