20 апреля 09:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фонд капремонта перевел подрядным организациям более миллиарда рублей

За период с 2017 по 2019 год качество капитального ремонта в Саратовской области стало выше

12:28, 24 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

За период с 2017 по 2019 год качество капитального ремонта в Саратовской области стало выше. Об этом сегодня, 24 декабря, заявила глава Фонда капитального ремонта Саратовской области Вера Прохорова во время депутатских слушаний в областной думе.

Прохорова отчиталась, что за весь период деятельности Фонд капитального ремонта оплатил работы и услуги по капитальному ремонту многоквартирных домов с 2015 по 2019 года на сумму свыше 2 миллиардов 617 миллионов рублей. За 2019 год Фонд перечислил подрядным организациям свыше 1 миллиарда 137 миллионов рублей, что в 1,9 раза превышает аналогичные показатели за 2018 год и в 3 раза, если сравнивать с 2017 годом.

Также Прохорова отметила, что в текущем году на ремонт многоквартирных домов было заключено 705 договоров, в 86 домах работы уже закончены. В 158 домах идут работы полным ходом. Где-то работы временно приостановлены из-за погодных условий. Однако, по словам чиновницы, есть и сложные дома, где есть проблемы с лифтовыми шахтами.

«Но динамика положительная. Таких домов осталось 10, а в начале года было 20», - утончает Прохорова.

Кроме того, существуют ощутимые проблемы, с которым фонду приходится справляться. Например, ведомству предоставляется неточная проектная документация, и из-за этого не предоставляется полный доступ к домовому имуществу.

Депутат от фракции ЛДПР Дмитрий Пьяных поинтересовался у чиновницы, есть ли какая-то динамика в данном направлении и решаются ли проблемы. 

«В данном случае наблюдается положительная динамика. В основном проблемы возникают по работам, которые не были сделаны во время проектирования, но возникают по ходу ремонта. Но за период с 17 по 19 годы качество проектов действительно стало выше», - сказала Вера Прохорова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дкх, фонд капитального ремонта, вера прохорова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх